ОБУЧЕНИЕ С ПРИМЕНЕНИЕМ ДИСТАНЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И ЭЛЕКТРОННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ РЕСУРСОВ

Уважаемые учащиеся и родители!

05 ноября 2020 года начинается вторая учебная четверть.

На основании Указа Губернатора Нижегородской области от 13 марта 2020 г. № 27 (в редакции от 2 ноября 2020 г.), приказа Министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области от 02.11.2020 № 316-01-63-1787/20 «Об организации образовательной деятельности в условиях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», приказа департамента образования администрации города Нижнего Новгорода от 03.11.2020 №520 «Об организации образовательной деятельности в условиях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» учебные занятия и занятия по дополнительным общеразвивающим программам в 1–5, 9 и 11 классах будут проводиться в очной форме с соблюдением требований СанПин от 30.06.2020 № 16, в 6–8 и 10 классах – с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

Всю информацию по организации данного процесса вы сможете найти в данном разделе.

• Дистанционное обучение - это обучение «на расстоянии» с применением информационно-телекоммуникационных сетей, цифровых образовательных платформ и электронных образовательных ресурсов.

• Дистанционное обучение - это online и offline занятия.

• Для обучения в дистанционном формате учащемуся достаточно иметь ноутбук/компьютер/планшет/смартфон, наушники/колонки и выход в Интернет.

Организация учебной и внеурочной деятельности в 1-5, 9 и 11 классах, а также занятий по программам дополнительного образования (время начала/окончания и расписание) остается без изменений.

Однако в режим обучения учащихся 5 классов вносятся следующие изменения:

• вход в школу осуществляется через центральное крыльцо,

• за классами закреплены кабинеты:

• 5а – каб.15,  5б – каб.17,  5в – каб.21,  5г – каб.35,  5д – каб.19,  5е – каб.40.

Дистанционное обучение учащихся 6-8 и 10 классов будет организовано на платформе Дневник.ру с 5.11.2020г.

Для организации дистанционного обучения на главной странице сайте школы создано единое информационное окно. Там же находится расписание онлайн уроков с использованием платформы Zoom.

Для взаимодействия педагогов с учащимися и их родителями (законными представителями) используется единый мессенджер Viber.

Электронное обучение проходит в режиме офлайн и онлайн (при проведении online-урока учитель-предметник согласует расписание с администрацией школы, классный руководитель доводит информацию до учащихся).

Обучение проводится в соответствии с расписанием учебных занятий. Продолжительность online-урока не более 30 минут.

РАСПИСАНИЕ ОНЛАЙН УРОКОВ

Организация внеурочной деятельности

Начать день с веселой и полезной зарядки, отдохнуть от учебы, получить советы психолога и социального педагога, посетить библиотечный час, поучаствовать в конкурсах и флешмобах, узнать о последних новостях во внеурочной деятельности школы вы можете в официальном паблике школы в социальной сети Вконтакте по ссылке https://vk.com/maoy85nn

По всем возникающим вопросам следует обращаться

к классным руководителям,

а также по каналу «горячей линии» руководства школы

и технической поддержки 89040454745,

телефонам 226-43-00, 226-79-84, 226-69-60

с понедельника по пятницу с 10.00 до 12.00

или воспользоваться формой «Вопрос директору»

на главной странице сайта школы.

ОТДЕЛ ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ И ВОСПИТАНИЯ
управления образования администрации
Сормовского района города Нижнего Новгорода

(831) 222-04-04