"Доступная среда"

(Информация о специальных условиях для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья)

• специально оборудованных учебных кабинетов и помещений, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ нет.

• объектов для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, нет.

• библиотеки, приспособленной для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, нет.

• объектов спорта, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, нет.

• специальных средств обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, нет.

• обеспечение беспрепятственного доступа в здания образовательной организации: установлен входной пандус, отсутствуют пороги, перепады в высоте напольного покрытия на 1 этаже, оборудован туалет на первом этаже, расширен дверной проем столовой.

• специальные условия питания: созданы условия для организации питания обучающихся, в том числе для детей-инвалидов, расширен дверной проем столовой.

• специальные условиях охраны здоровья инвалидов и лиц с ОВЗ: организованы мероприятия, направленные на обеспечение оказания первичной медико-санитарной помощи, прохождения периодических медицинских осмотров, диспансеризации учащихся, в том числе детей-инвалидов, профилактические мероприятия.

• доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ОВЗ: компьютерные классы не приспособлены для использования инвалидами и лицами с ОВЗ, в сети Интернет функционирует официальный сайт школы (приспособлен для использования инвалидами и лицами с ОВЗ).

• электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ инвалидов и лиц с ОВЗ: электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся, приспособлены для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

• специальных технические средств обучения коллективного и индивидуального пользования для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья нет.

• наличие условий для беспрепятственного доступа в общежитие, интернат: нет.

• количество жилых помещений в общежитии, интернате, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья: нет.

Дата последнего обновления страницы 24.03.2024