Единое окно входа в ЛЕТО

С 1 июня по 31 августа 2020 года в Нижнем Новгороде реализуется городской проект

"Летний календарь событий"!

Учащимся предлагается участие в увлекательных онлайн мероприятиях, квестах и конкурсах!

А тематические дни, посвященные знаменательным датам июня, подарят вам много новой интересной информации!

Летний календарь событий (Сормовский район)

Календарный план городского проекта "Летний календарь событий"

Календарный план школьного проекта "Лето свершений" и районного проекта "Лагерь творческих ребят"

С 1 июня по 31 августа 2020 г. в дистанционном режиме реализуется региональный проект «Каникулы.Онлайн», направленный на создание условий познавательной занятости школьников в период первого месяца летних каникул, профилактики негативных

проявлений в детской и молодежной среде.

Мероприятия проекта доступны в сети Интернет как прямом эфире, так и в записи, и включают:

• Образовательный онлайн-лагерь «ВегАктивные каникулы».
  • Онлайн-лагерь "Юнармеец – это звучит гордо!" для участников юнармейских и военно-патриотических отрядов в возрасте от 12 до 17 лет.
  • Познавательная программа «Грани науки». Организатор - ИПФ РАН, АНО ДО «Академ клуб».
  • Мастер-классы, гуру-лекции и инженерные каникулы от преподавателей Кванториумов и ДНК.
  • Областной конкурс по «Scratch-программированию».
  • Марафон здоровых привычек.

Полезные ссылки:

"Большая перемена - Всероссийский конкурс для учащихся 8-10 классов

"ВегАктивные каникулы" - образовательный онлайн-марафон регионального центра "Вега"

"Город детства - городской проект ДДТ им.В.П.Чкалова

"Лагерь творческих ребят - онлайн-смена ЦДТ Сормовского района

"Июньские встречи - дистанционные программы МБУ ДО "Агнес"

Городской праздник «Город детства»

1 июня 2020 года с 10 до 12 всех детей педагоги ДДТ им. В.П. Чкалова приглашают на онлайн праздник «Город детства».

В программе праздника on-line будут проводиться мастер-классы, флэш-мобы, конкурсы, видео-мастер-классы по техническому, декоративно-прикладному, изобразительному творчеству, танцевальные и спортивные занятия, а так же викторины в рамках городского #megachallenge «Весенние вызовы».

Принять участие в празднике «Город детства» может любой желающий!

Каждая онлайн мастерская проводится один раз в определенное время (указано в программе). Для подключения к онлайн мастерской достаточно перейти по ссылке приглашения на конференцию ZOOM.

Спеши принять участие! Желаем вам радости от творчества и успехов!

Программа городского праздника «Город детства»