Страничка безопасности

Страничка безопасности

Лед на реках во время весеннего паводка очень рыхлый и пористый, сверху он тает от солнца, а снизу подтачивается течением. Чрезвычайно опасным и ненадежным является лед под снегом и сугробами.

Предлагаем вспомнить правила, которые помогут сформировать знания об опасности весеннего льда

По данным Госавтоинспекции за два месяца 2024 года из-за нарушения правил проезда железнодорожного переезда погибло 2 участника дорожного движения, при этом за 2023 год в таких дорожно-транспортных происшествиях погиб 1 участник дорожного движения.

С целью предупреждения дорожно-транспортных происшествий на железнодорожных переездах, соблюдения правил безопасности дорожного движения предлагаем к просмотру материалы по теме:

Уважаемые родители!

За 9 месяцев 2023 года зарегистрировано 84 ДТП с участием несовершеннолетних пешеходов (АППГ – 76, +10.5%) 97 детей получили ранения различной степени тяжести (АППГ -78 , +24,4%), погибших детей пешеходов не допущено. Из 84 ДТП с несовершеннолетними 13 ДТП произошло в темное время суток, у которых 15 детей получили ранения различной степени тяжести (АППГ – 14, +7.1%), при этом светоотражающие элементы у пострадавших несовершеннолетних пешеходов отсутствовали.

С целью снижения количества ДТП с детьми – пешеходами, а также популяризации использования пешеходами световозвращающих элементов в темное время суток и в условиях недостаточной видимости, с 9 по 29 октября 2023 года на территории Нижегородского региона будет проходить информационно-профилактическое мероприятие по безопасности дорожного движения «Засветись».

Уважаемые учащиеся и родители!

С целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма предлагаем вашему вниманию ссылки на видеоролики по данной тематике:

Паспорт дорожной безопастности

Телефоны экстренных оперативных служб

Сведения об отряде ЮИДД "Дорога БЕЗопасности"

Положение об отряде ЮИДД "Дорога БЕЗопасности"

Новостная лента:

В 2021 году участие в акции «Водитель! Будь внимателен!»

В 2021 году участие в областном конкурсе отрядов ЮИД номинация «Рисунок», «Видеоролик»

В 2020 году участие в месячнике «Засветись 52»

В 2020 году проведение «Недели безопасности 2020»

В 2018 году организация районных соревнований «Безопасное колесо»