Всероссийский проект "Навигаторы детства"

«Навигаторы детства» – открытый конкурс Министерства просвещения Российской Федерации и Российского движения школьников по отбору кандидатов на должность советника директора школы по воспитанию и работе с детскими объединениями. Новая должность будет официально введена в штатное расписание общеобразовательных учреждений в пилотном варианте в 10 регионах России.

Советник директора по воспитанию и работе с детскими объединениями – это истинный лидер, которому предстоит стать частью новой главы в развитии Российского движения школьников и воспитательной составляющей системы образования нашей страны.

С 1 марта 2021 года проходил конкурс Министерства просвещения Российской Федерации и Российского движения школьников по отбору кандидатов на должность советника директора школы по воспитанию и работе с детскими объединениями. Новую должность в МАОУ «Школа с углублённым изучением отдельных предметов №85» получили Шулаева Любовь Сергеевна, Веселова Мария Николаевна, Ястребова Милена Алексеевна.

Советники прошли  курсы  повышения квалификации по разработке модулей плана воспитательной работы, который стал основой воспитательной деятельности в
МАОУ «Школа с углублённым изучением отдельных предметов №85».

Шулаева Л.С  прошла итоговый модуль обучения в Международном детском центре "Артек" по программе "Воспитательная деятельность в общеобразовательной организации".

1.         1 сентября 2021 года план воспитательной работы школы был написан и размещён на сайт школы.

2.    Конец августа - горячая пора для советников. Впереди главный праздник, а значит подготовка линейки и методические разработки классных часов к Дню знаний.

1 сентября 2021 года, в немного пасмурный, но яркий день МАОУ "Школа с углубленным изучением отдельных предметов № 85" вновь открыла двери для своих учеников!

3.             22 сентября,советниками по воспитанию, были проведены спортивные соревнования для учащихся 3 классов «Осторожно, дорога!», в ходе которых, ребята соревновались в ловкости, силе и смекалке, а также в знаниях дорожной грамоты и культуре безопасного поведения на улице и дороге!Команды учащихся 3 классов смогли показали насколько хорошо они владеют «дорожной азбукой», ответили на все вопросы про правила дорожного движения и сумели расшифровать дорожные знаки.

4.    1 октября отмечался самый теплый и трепетный праздник - «День Учителя». Для всех педагогов школы советники по воспитанию работе организовали интерактивную зону для педагогов, которая включала в себя фотозону «Школьная пора» и показ короткометражных фильмов о роли педагогов в жизни их учеников, а также принимали  активное участие в подготовке и проведении праздничного концерта «Путешествие по галактике знаний».

5.    16 октября  в нашей школе прошла масштабная акция «Капсула времени»,  приуроченная к юбилею города. В рамках Акции на территории школы папы второклассников со своими детьми высадили 25 саженцев кедров.  Советник директора по воспитанию Веселова М. Н. поздравила пап - участников акции со Всероссийским праздником - Днем отца и вручила им благодарственные письма.

6.    С 1 сентября по 22 октября 2021 года на территории Нижегородской области проводился экологический конкурс "Хвойный Город". Советники по воспитанию организовали голосование за данный проект среди учащихся и родителей нашей школы. Благодаря активности взрослых и детей наше образовательное учреждение вошло в число победителей и получило в подарок 30 ёлочек!

27 октября папы, ученики и педагоги приняли активное участие в посадке "Хвойной аллеи" на школьном дворе.