Прием в школу

Согласно Приказу Министерства Просвещения РФ от 02.09.2020 №458 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего образованияприем заявлений граждан  на обучение по образовательным программам начального общего образования  в 1 класс для детей, проживающих на закрепленной за школой территории, и детей, обладающих первоочередным и преимущественным правом на поступление (п.10, 12 Приказа завершился 30 июня 2021 года.

Прием заявлений в первый класс  для граждан, проживающих на закрепленной за школой территории и/или обладающих первоочередным и преимущественным правом на поступление  в образовательную организацию, начнется не позднее 1 апреля 2022 г. и завершится не позднее 30 июня 2022 г.

Для граждан, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс будет осуществляться с 6 июля 2022 г. по 5 сентября 2022 г. на свободные места.

Постановлением администрации города Нижнего Новгорода от 05.03.2021 года внесены изменения в постановление администрации города Нижнего Новгорода  от 14 марта 2012 г. № 1033 "О закреплении муниципальных образовательных организаций за конкретными территориями города Нижнего Новгорода".

Микроучасток МАОУ "Школа с углубленным изучением отдельных предметов №85":

• ул. Гаугеля, д. 23, 24, 27, 28, 29, 29а, 30, 31, 32, 33, 34;

• ул. Героев Космоса, д. 2, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 22, 24, 26, 28

Ответственный за прием:  Зайцева Елена Александровна, заместитель директора.
 Контактный телефон: 226-79-84

Документы необходимые для зачисления в 1-й класс:

1. Заявление о приеме ребенка в 1 класс (Скачать).

2. Документ, удостоверяющий личность родителя (ей) (законного (ых) представителя (ей) + копия.

3. Свидетельство о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя + копия.

4. Справка с места работы родителя(ей) (законного(ых) представителя(ей) ребенка (при наличии права первоочередного приема на обучение);

5. Для детей, проживающих на закрепленной территории: документ, подтверждающий регистрацию ребенка на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства.

6. Родители (законные представители) детей, у которых в школе обучаются брат и (или) сестра, дополнительно предъявляют:

6.1. справку о составе семьи, свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства, подтверждающий общее место жительства детей;

6.2. справку, подтверждающую обучение брата и (или) сестры в МАОУ «Школа с углубленным изучением отдельных предметов № 85».

Прием документов: Среда: 15.30 - 18:00

Прием заявления может осуществляться также:

·         по почте заказным письмом с уведомлением о вручении;

·         в форме электронного документа  («Электронная запись в школу») и  через электронную почту школы (s85_nn@mail.52gov.ru).

Заявление о приеме в школу

В 2021-2022 учебном году в школе обучение на уровне среднего общего образования организуется в профильных классах с углубленным изучением предметов:

• информатики, физики, математики – 15 человек

• математики и информатики – 10 человек

• русского языка, права, финансовой грамотности – 10 человек

• химии, биологии и математики – 10 человек

• русского языка, английского языка и права – 15 человек

Организация индивидуального отбора при приеме на обучение по образовательным программам среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов осуществляется в соответствии с Положением об организации индивидуального отбора при приеме либо переводе в Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Школа с углубленным изучением отдельных предметов № 85» для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных предметов или для профильного обучения.

Порядок осуществления индивидуального отбора

при приеме в классы с углубленным изучениемотдельных учебных предметов

на 2021-2022 учебный год

Этап

Примечание

24.05.2021 – 31.05.2021

Оформить заявление с приложением портфолио (при наличии)

Вступительные испытания:

Основной срок: 01.06.2021-02.06.2021

Резервный срок: 08.06.2021

Предварительный рейтинг достижений участников индивидуального отбора

Просмотр

ССЫЛКА

Подача родителями (законными представителями) апелляции о несогласии с баллами предварительного рейтинга

Подать заявление в конфликтную комиссию

ССЫЛКА

Итоговый рейтинг достижений участников индивидуального отбора

Просмотр

ССЫЛКА

Прием заявлений о зачислении обучающихся в 10 класс на основании рейтинга в соответствии с количеством свободных мест.

ЗАЯВЛЕНИЕ 10 КЛАСС (ребенок)

ЗАЯВЛЕНИЕ 10 КЛАСС (родитель)

По всем вопросам обращаться по телефону: 8(831) 226-69-60

Нормативно-правовое обеспечение: