Уважаемые родители Сормовского района!

Комиссия по организации отдыха и оздоровления детей администрации Сормовского района г. Н. Новгорода напоминает, что на основании постановления Правительства НО от 01.07.2019 г. № 412  «Об организации отдыха, оздоровления и занятости детей», постановления администрации города Нижнего Новгорода от 15.06.2020 № 1979 «Об организации отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи города Нижнего Новгорода»

c 10 августа по 10 сентября 2021 года

будет осуществляться прием заявлений на организацию отдыха и оздоровления детей

в 2022 году.

Документы принимаются в Многофункциональном центре Сормовского района

(МФЦ Сормовского района, ул. Коминтерна, 137)

тел. 422-37-37, 422-37-21

Понедельник-пятница с 8.00 до 20.00 ч

Суббота – с 10.00 до 15.00 ч

Ответственный секретарь Комиссии по организации отдыха и оздоровления детей администрации Сормовского района (бул. Юбилейный, д. 12, кабинет № 31) будет осуществлять прием заявлений по графику:

Вторник, четверг – с 14.00 до 17.00 ч

Обращаем Ваше внимание!

Прием заявок и заявлений от предприятий, организаций и учреждений, а также от граждан, имеющих детей, осуществляется в районных комиссиях

по месту обучения ребенка.

Работники бюджетных организаций подают документы в комиссию организации, в которой работают. Если комиссия в организации не создана, работник бюджетной организации вправе подать документы в районную комиссию самостоятельно, представив документ, подтверждающий отсутствие в данной бюджетной организации комиссии организации.

Образцы заявлений и перечень документов представлены на сайте

ГБУ ДО «Центр эстетического воспитания детей Нижегородской области»:

www.deti-nn.ru

Контактный телефон Комиссии по организации отдыха и оздоровления детей администрации Сормовского района г. Нижнего Новгорода

(831)222-55-83.

Необходимые документы при подаче заявлений

Для получения путевки или возмещения расходов по приобретению путевки в детский лагерь:

1. Заявление установленной формы.

2. Копия заполненных страниц паспорта получателя (там, где есть записи)

3. Копия свидетельства о рождении (или паспорта) ребенка + оригинал

4. Справка с места работы (оригинал)

- для индивидуальных предпринимателей – копия свидетельство о регистрации в налоговом органе в качестве индивидуального предпринимателя + оригинал

- для неработающих граждан - справка из центра занятости о постановке на учет в качестве безработного (для безработных граждан), копия пенсионного удостоверения и трудовой книжки (для родителей-пенсионеров (законных представителей));

5. Копия распоряжения о назначении опекунства (для опекунов);

6. Справка с места обучения ребенка (оригинал)

7. Реквизиты расчетного счета получателя

Для получения бесплатной путевки или компенсации расходов по приобретению путевки в детские санатории/санаторно-оздоровительные центры:

1. Заявление установленной формы.

2. Копия заполненных страниц паспорта получателя (там, где есть записи)

3. Копия свидетельства о рождении (или паспорта) ребенка + оригинал

4. Медицинская справка по форме 070/у-04 (из поликлиники)

5. Справка с места обучения ребенка (оригинал)

6. Реквизиты расчетного счета получателя

Уважаемые родители!

Министерство образования, науки и молодежной политики информирует, что на сайте ФБУЗ «Центр гигиенического образования населения» http://cgon.rospotrebnadzor.ru
размещены видео и методические материалы по вопросам профилактики инфекционных и массовых неинфекционных заболеваний.

Заочный факультет психолого-педагогических знаний

Телефоны доверия, действующие на территории города Нижнего Новгорода

Площадка свободного общения

Добро пожаловать на площадку свободного общения по вопросам профилактики девиантного поведения несовершеннолетних, где сегодня можно педагогу, специалисту, родителю открыто обсудить проблему, связанную с трудностями воспитания ребенка.

С этой целью Центр защиты прав и интересов детей открыл Площадку свободного общения, которая предназначена для педагогических работников, специалистов, родительской общественности.

Площадка действует в виде форума, на котором представляются для открытой дискуссии разнообразные темы, где каждый из участников может предлагать свой способ, форму или алгоритм решения той или иной заявленной проблемы.

В случае необходимости экстренной помощи, любой участник Площадки может заявить об этом и на помощь придет экспертное сообщество приглашенных специалистов по различным отраслям изучения детства, а также педагоги, психологи, врачи и специалисты практики.

В наших силах найти подходы к созданию психологически безопасной, партнерской, основанной на диалоге, образовательной среды как системы условий формирования здоровой личности и создания возможностей для ее развития

Приглашаем к участию! На специализированную площадку центра можно зайти по ссылке http://fcprc.ru/