1. Конвенция ООН о правах ребенка
  2. Конституция Российской федерации - основной закон Российского государства
  3. Федеральный закон от 24.07.1998 N 124-ФЗ (ред. от 28.11.2015) "Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации"
  4. Семейный кодекс Российской Федерации
  5. Федеральный закон Об образовании в Российской Федерации
  6. Федеральный закон О государственной поддержке молодежных и детских общественных объединений
  7. Федеральный закон Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних
  8. Концепция развития дополнительного образования детей
  9. Постановление Правительства Российской Федерации Об утверждении государственной программы Российской Федерации "Развитие образования"
  10. Государственная программа "Развитие образования Нижегородской области на 2014 - 2016 годы и на период до 2022 года"
  11. Национальная образовательная инициатива «НАША НОВАЯ ШКОЛА»
  12. Методические рекомендации по ограничению в образовательных организациях доступа обучающихся к видам информации, распространяемой посредством сети Интернет, причиняющей вред здоровью и (или) развитию детей, а также не соответствующей задачам образования
  13. Концепция духовно-нравственного развития и воспитания личности гражданина России
  14. Программа развития воспитательной компоненты в общеобразовательных учреждениях
  15. Методические рекомендации об осуществлении функций классного руководителя педагогическими работниками государственных общеобразовательных учреждений субъектов Российской Федерации и муниципальных общеобразовательных учреждений.
  16. Национальный проект "Образование"