Социально-психолого-логопедическая служба школы

10.00.-18.00.

8.00.-15.00.

Методический день

Консультация для родителей (законных представителей) специалистами проводятся по предварительной записи.

Запись к специалистам социально-психологической службы на вахте в журнале.

Запись к учителю-логопеду осуществляется через классного руководителя.

Цилина Екатерина Александровна,

Сычева Евгения Николаевна,

Консультации с родителями (законными представителями)

12.25-13.25

Консультации с педагогическими работниками

По предварительной записи

Консультации с обучающимися

12.25-13.25

НОВОСТИ

В сентябре и октябре 2020 г. в классах по параллелям проходили занятия с психологом по темам: " Свобода и ответственность", " Мальчики с Марса, а девочки с Венеры", упражнение " Всё по 5", " Упражнение Цветущий сад", проектная диагностика " Человек под дождем", " Поло-ролевые отношения в коллективе сверстников", " Точка конфликта- точка преодоления, точка роста",  Где получать информацию о профессиях?","Перезагрузка. Как справляться с учебной и эмоциональной нагрузкой", " Планирование. Организация времени и пространства. Таймменеджмент",   " Как нам нравится дружить", " Правовая ответственность несовершеннолетних", " Белая ворона в коллективе", " Школьные страхи", " Как управлять тревогой", " Способы вербальной и невербальной коммуникации", "Индивид. Личность. Коллектив", " Стресс и его влияние на человека", " Конфликт, стратегии поведения в конфликте", " Практика формирования успешного коллектива", " Я-концепция. Социальное, реальное, идеальное", " Социальные роли в психологии и жизни".

Все классы 5-11 параллелей были охвачены вниманием и успели  принять интерактивное  участие в диагностических мероприятиях( диагностика уровня тревожности, социально-психологическое тестирование), а так же все классы поучаствовали в тематических занятиях с психологом в рамках реализуемых программ психолого-педагогического сопровождения, адаптированных возрасту и запросу групп участников. В каникулы детей и родителей мы приглашаем к участию в занятиях в дистанционном формате. Вас ожидает много нового и интересного.

В сентябре 2017 г.  в 10 «А», 10 «Б», 10 «Г» и 11 «Б» классах прошли первые занятия курса «Я  в коллективе» (тренинг социальных навыков).

Данный курс предполагает работу коллективов классов по следующим направлениям:

• диагностика и развитие групповой сплочённости, тренировка навыков продуктивного группового сотрудничества;
  • развитие личных умений учеников классов определять своё место и назначение в группе, выражать свои потребности и принимать потребности окружающих, находить решения в трудных ситуациях;
  • развитие навыков разрешения конфликтов;
  • закрепление атмосферы взаимоуважения, мотивирование коллективов классов к позитивному развитию социально-психологического микроклимата.

14 сентября 2017 г. учащиеся 9 «Д» и 9 «Е» класса посетили областную выставку «Твой выбор - твои возможности» в рамках Международного бизнес- саммита VI Регионального Чемпионата «Молодые профессионалы».

На выставке ребята получили возможность  познакомиться  с деятельностью более чем 60 учреждений начального профессионального, среднего специального образования нашей области.

Наши  девятиклассники приняли активное участие  в интерактивном общении по презентации профессий, наиболее востребованных в регионе. С удовольствием   поучаствовали  в мастер-классах по различным профессиям и специальностям.  С волнением  наблюдали состязания молодёжи региона в профессиональном мастерстве по различным профессиям.  Показали отличный результат в конкурсе «Лидер профессионального ориентирования» среди общеобразовательных организаций  по итогам командной профориентационной  игры.

ДЛЯ ВАС, РОДИТЕЛИ

КНИЖНАЯ ПОЛКА