Из истории школы

Из истории школы

•  2017 год - Школа является призером Всероссийского конкурса образовательных организаций на лучшую организацию работы с родителями в номинации «Лучший опыт вовлечения родителей в управление школой». Победитель в федеральном этапе Всероссийского экологического урока «Сделаем вместе».
  • 2016 год Педагогический коллектив школы получил благодарность администрации Сормовского района за создание условий, нацеленных на формирование и развитие творческого потенциала детей посредством разнообразных форм образовательной и воспитательной деятельности. Школа заняла 1 место в районном смотре деятельности Родительских патрулей, 2 место в городском конкурсе педагогического мастерства организаторов летнего отдыха детей и подростков «Радуга лета», 2 место в городском смотре образовательных учреждений на лучшую постановку работы с семьей «Развитие нравственного потенциала семьи».
  •

• 2015 год   - Школа получила лицензию, как МАОУ "Школа с углубленным изучением отдельных предметов № 85", один учитель - победитель конкурсного отбора на получение денежного поощрения лучшими учителями Нижегородской области в рамках приоритетного национального проекта "Образование".
  • 2014 год   - Школа - победитель конкурсного отбора общеобразовательных организаций Нижегородской области, внедряющих инновационные образовательные программы, в рамках приоритетного национального проекта "Образование", два учителя - победители конкурсного отбора на получение денежного поощрения лучшими учителями Нижегородской области в рамках приоритетного национального проекта "Образование".
  • 2013 год - Школе вручен Почетный знак департамента образования администрации города Нижнего Новгорода «Лучшему образовательному учреждению по итогам 2012-2013 учебного года», школа вошла в рейтинг 500 лучших образовательных организаций РФ, которые продемонстрировали высокие образовательные результаты, победитель международного грантового конкурса «Православная инициатива», школа приступила к реализации программы развития «Школа социального позиционирования».
  • 2012 год - Школе присвоен статус Федеральной инновационной площадки «Проектно-сетевой институт инновационного образования», школа - дипломант I степени 5 Всероссийского конкурса воспитательных систем образовательных учреждений.
  • 2011 год - Педагогический коллектив школы получил Благодарственное письмо администрации города Нижнего Новгорода за успешную подготовку к 2011-2012 учебному году и за большую работу по созданию в образовательном учреждении здоровьесберегающей среды.

• 2010 год -  Школе вручен Почетный вымпел главы города Нижнего Новгорода «За большой вклад в развитие города», один учитель – победитель конкурса «Лучшие учителя России» в рамках приоритетного национального проекта «Образование».
  • 2008 год - Победитель конкурса общеобразовательных учреждений, активно внедряющих инновационные образовательные программы.
  • 2007 год - Три учителя – победители конкурса лучших учителей образовательных учреждений.
  • 2006 год - Победитель конкурса общеобразовательных учреждений, активно внедряющих инновационные образовательные программы. Два учителя – победители конкурса лучших учителей общеобразовательных учреждений.
  • 2003 год - Лауреат регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучшие школы России».

• 2002 год - Школа продлила лицензию как муниципальное образовательное учреждение средняя школа № 85 с углубленным изучением отдельных предметов.
  • 2000 год - Получила Свидетельство о государственной аккредитации.
  • 1998 год - Победитель областного конкурса «Школа года» и лауреат Всероссийского конкурса. Введено углубленное изучение химии.
  • 1995 год - Школа получила лицензию как средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов.
  • 1994 год - Введено обучение с первого класса по системе РО Эльконина – Давыдова. Введено углубленное изучение литературы.
  • 1993 год - Введено углубленное изучение физики. Школа получила звание лауреата областного конкурса «Школа года».
  • 1991 год - Школа получила статус «Школа – центр обучения по нестандартным программам».
  • 1989 год - В школе разработан 12 вариант учебного плана.
  • 1987 год - Введено первыми в районе преподавание ИЗО по системе В. Неменского.
  • 1986 год - Впервые в городе введено раннее изучение английского языка с первого класса.
  • 1984 год - В школе в первой в районе появились классы шестилеток.
  • 1983 год - Год основания школы.
Дата последнего обновления страницы 24.03.2024